Обязательна ли спец одежда для соц работников?

Я работаю социальным работником, у меня разъездной характер работы, работодатель принуждает каждое утро приезжать переодеваться со своей одежды в спец.одежду, а после работы со спец.одежды в свою, это будет занимать много времени и отнимать время от получателя соц.услуг, законно ли требовать каждое утро и вечер эти переодевания.

, Александра Руковицина, г. Лесосибирск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александра, доброго времени суток! Ка правило, порядок ношения специальной одежды сотрудников определяется во внутренних документах организации, с которыми сотрудник должен ознакомиться под подпись. Потребуйте у своего работодателя нормативный акт, на основании которого он выдвигает свои требования. Если данное положение прописано в документах организации, то вам следует выполнять данное требование. Удачи вам!

Александра Руковицина
Клиент, г. Лесосибирск
В правилах внутреннего распорядка этого не прописано, самое главное и письменного приказа на изменения распорядка тоже нет, просто заведующие предупредили устно, что директор приказала, и всё. Боли того, учинила проверки по участку, и уже есть отстранившие от работы соц.работники.