Медосмотр при трудоустройстве, если есть вакансии на конкурсной основе

Прошел медосмотр для трудоустройства на госслужбу, медсправку отдал.Сейчас есть вакансии в других организациях на конкурсной основе, но тоже нужны медсправки. Что делать?

, Иван, г. Чебоксары
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Иван

если Вы не собираетесь отказываться от трудоустройства в тот государственный орган, в который отдали справку (например Вы встали в резерв и хотите подать документы еще куда-то), то вариант только один — оформлять еще одну справку.

если Вы от первого места готовы отказаться совсем, то Вы вправе написать заявление в данный государственный орган о возврате Вам документов и подать ту справку в другое место