Какие права авторов сохраняются при некоммерческом копировании частей произведения?

Подскажите какие права авторов сохраняются при некоммерческом копировании частей произведения?Что входит в некоммерческое копирование? Заранее спасибо.

, Элла, г. Невинномысск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Элла

все авторские права сохраняются, просто законом определены случаи, когда части произведения могут быть использованы без разрешения правообладателя и без оплаты ему каких-либо сумм.

некоммерческое копирование — такое, которое производится в личных, семейных, бытовых и т.п. целях, не связанных с предпринимательской деятельностью и извлечением прибыли