Потерпевший не обращается к виновнику ДТП для возмещения ущерба в течение месяца после ДТП

Здравствуйте! я попал в дтп без страховки и получилось так что я остался виновин, и должен выплатить сумму на ремонт пострадавшего авто. Но дело в том что пострадавший после постановления в гаи не звонит, не пишет вот уже как месяц, экспертизы не какой не было, в суд он не подаёт; плюс к тому что он ездит на разбитой машине по всему городу; скажите может ли он после всего этого требовать с меня и ремонт и маральную компенсацию?

, Сергей, г. Павлово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы в силу закона, а именно в силу статьи 1064 ГК РФ обязаны возместить причиненный вред, на усмотрение потерпевшего(пострадавшего ) деньгами или иным способом(наймете мастера).Если  повреждения описаны и зафиксированы, то надеюсь лишние не сможет предъявить.Но действительно поездки на неисправном автомобиле могут усугубить вред. Если он не идет на контакт, то придется ждать обращения в суд и писать возражения на иск, указывая на новые повреждения.