Обязательно ли наличие работы у иногороднего студента для оформления социальной стипендии?

Мой сын получает высшее образование в г.Санкт-Петербурге. Обучение очное, бюджет. Живет в общежитие. Степендию не получает. Хотел оформить социальную степендию по месту временной прописке. В соц.защите г.Спб ответили что ему надо работать,что бы получать соц.степендию. Губернатор города распорядился. А во всех городах нашей России дети иногордние получают соц.степендию. Скажите, смысл оформлять соц.степендию если работаешь, и когда учась очно работать. Простите, но только у нас в России все "для людей".

, Анжелика, г. Усть-Лабинск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Анжелика, стипендия она и предполагает, что студент находясь на очной форме занимается учебой, а не работает, чтобы еще получать стипендию. Конечно работники социальной защиты не правы. Советовал бы вашему сыну обратиться в это ведомство еще раз, только уже в письменной форме. Они обязаны будут дать ему письменный ответ с обязательным указанием причины отказа, со ссылкой на нормативно-правовые акты. Во эту бумагу уже можно и обжаловать и чего-то впоследствии добиваться. Поэтому попробуйте сначала сделать так.

Анжелика
Клиент, г. Усть-Лабинск
Спасибо.