Как действовать, если меня задержали сотрудники полиции?

Ехал из Сочи в Адлер. Сотрудники полиции решили проверить документы после прохода рамок. С собой была самокрутка с табаком + табак. Наркотиков не было (не употребляю). Сначала они хотел повезти на экспертизу ее, но потом распотрашили и понюхали, наверное поняли, что табак. Понятых не было, вывернул все карманы. Также с собой были лекарства от аллергии (шприц и ампулы), но на них внимания не обратили. Ну и в итоге меня отпустили и извинились, НО я забыл распотрашенную самокрутку. Вопрос такой: могут ли они повезти на экспертизу и подкинуть туда наркотики, а потом найти ну и обвинить соотвественно. На следующий день опять приняли (у них рейд какой-то, ловят много кого) и я спросил у одного их них, могут ли они повезти самокрутку на экспертизу и он ответил, что могут. Сам я не из Сочи и тут отдыхаю не долго. Помогите пожалуйста!

, Дмитрий, г. Воронеж
Александр Козлов
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно «Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

А у данных сотрудников, очень много нарушений, а по этому не переживайте.

Само доказывание складывается из многих, факторов:

личный досмотр, аудио-видео съемка, понятые экспертиза и т д.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
А видео съемка на вокзале может использоваться как докозательство?