Следующая инстанция в трудовом споре и сроки обращения

14.06.2017 - решение первой инстанци райсуда Москвы отказать работнику в восстановлении на работе и выплатах

16.02.2018 - определение аппеляции (Мосгорсуда) об оставлении решения райсуда в силе

17.09.2018 - определение судьи Мосгорсуда об отказе передачи кассационной жалобы в кассацию по основанию «все расмотренно полно и правильно»

Куда и когда можно идти дальше?

, Игорь, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Следующая стадия

ГПК РФ Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

ГПК РФ Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции п. 1 и 2 ч. 2 ст. 391.1 утрачивают силу (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;

Игорь
Клиент, г. Москва
Правильно понимаю, что:
1. Подав жалобу в кассацию в Мосгорсуд и получив отказ в передаче ее на рассмотрение кассации можно не идти в Верховный суд (кассация в Мосгорсуде — это поход в Верховный суд?), а срвзу в надзор в Призидиум ВС?
2. Сроки подачи — 17.03.2019 (6 месяцев после 17.09.2018)?

Да в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзорав течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.