Сохранение права постоянного проживания и пользования квартирой

Купили с мужем в браке квартиру, оба прописались. Затем заключили договор о выделении долей и муж подарил мне свою долю, а затем выписался, купив другую квартиру. Но составитель договора дарения включила пункт: муж сохраняет право постоянного проживания и пользования квартирой. Теперь с мужем планируем продать эту квартиру, но из-за этого пункта ее не захотят покупать. Или это не так? Муж утратил право постоянного проживания и пользования, если выписался? Может, ему надо подписать доп.соглашение? С уважением, Мила

, Мила, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 292 ГК РФ

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Таким образом, Ваш супруг после продажи Вами квартиры теряет право пользования квартирой в силу закона.Никаких дополнительных соглашений для этого заключать не требуется