Как удалить запись из реестра залогового имущества?

Добрый день! В 2013 г. первая хозяйка моего автомобиля заложила его в банке, в 2015 г. я купил данный автомобиль и переоформил в МРЭО ( оформлен на жену).О том,что автомобиль в залоге мы не знали , так как записи не было в реестре залогового имущества. В 2017 г., ПАО "Совкомбанк" внесло в реестр мой автомобиль и заявило на него свои права. После долгого разбирательства в суде, меня признали добросовестным покупателем ( договор купли-продажи 2015 и оформление в МРЭО 2015 ) . Так как запись в реестре залогового имущества появилась появилась только в 2017 г, суд отказал в иске ПАО "Совкомбанк".

Но запись из реестра залогового имущества ПАО "Совкомбанк" так и не удалил. Теперь мой автомобиль числиться в залоге. Подскажите как удалить запись из реестра ??В какой отдел обращаться ПАО "Совкомбанка"??

  • CCI14112018
    .jpg
  • CCI15102018_0005
    .jpg
  • CCI15102018_0008
    .jpg
  • CCI15102018_0014
    .jpg
, Денис, г. Саратов
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Денис, здравствуйте,

Если определение суда об отмене обеспечительных мер в виде наложении ареста на автомобиль вступило в законную силу, то  Вам необходимо написать претензию с требованием  о прекращении залога в отношении движимого имущества, исключении сведений о залоге транспортного средства из реестра и направить ее в адрес ПАО Совкомбанк. В претензии Вы можете сослаться на определение Фрунзенского суда г. Саратова от 24 сентября 2018 года. В случае неудовлетворения Вашей претензии в добровольном порядке, Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о понуждении ПАО Совкомбанк обеспечить исключение сведений из реестра о залоге транспортного средства. Если вам необходима дополнительная консультация, в том числе письменная, Вы можете написать в мой личный чат. Консультация платная. С уважением, Анна Зарытовская