Можно ли в 17 лет написать заявление в отношении отца, который избивает маму?

Отец избил маму, у него уже был суд,прошло 4 месяца он стал опять подымать руки,теперь уже и на меня

Разбил мне губу.

Страшно быть дома,когда папа пьёт

Можно написать на него заявление?

И какие нужны доказательства

, Вика, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вика!

Такое поведение аморально и недопустимо.

Вам необходимо обратиться в травмпункт, где вас осмотрят медицинские работники. Они зафиксируют телесные повреждения и запишут с Ваших слов обстоятельства, при которых Вы их получили. Эти сведения медучреждение передает в органы внутренних дел для проведения по ним проверки.

После обращения в травмпункт, Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление. Заявление у Вас будет принято.

Желаю Вам удачи в борьбе за свои права!