В какие органы следует обращаться в данном случае?

Если мне угрожают по телефону в виде смс но я не знаю кто это в какие оргонизации правоохронения мне следует обърощаться ??? Кто этим занимаеться???

, Руслан, г. Свирск
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию о факту угроз.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в отделение полиции. Заявление оформите  в двух экземплярах, на них сотрудник органов  полиции поставит свою подпись и примет один из них,  второй останется у Вас.Ст 119 УК РФ предусматривает наказание только в том случае, если  есть доказательства ( распечатки звонков, смс) Если угроза разовая и несерьезная то угрожающий может получить  принудительные работы. Если же угрозы более серьезные есть вероятность того, что обидчика лишат свободы сроком до 2-х лет. Не тяните с обращением в полицию.