Есть ли у меня возможность отменить постановление апелляционной инстанции?

По решению суда о восстановлении на работе (назовём это решение ,,А,,),работодатель издав приказ о восстановлении фактически не допустил меня к исполнению своих функций. Я обратился в суд и не имея юридического образования, указал в в исковых требованиях ,,восстановить меня на работе,,. Естественно, так как второго увольнения не было, суд отказал мне в удовлетворении исковых требований (назовём это решение ,,В,,). Я подал ещё один иск (,,С,,), в котором ,,просил признать действия работодателя задержкой исполнения решения суда (,,А,,) и выиграл в суде первой инстанции. Ответчик подал апелляционную жалобу. В апелляционном рассмотрении (я присутствовал), коллегия, по заявлению ответчика, исследовала решение ,,В,, , в котором в частности звучала фраза: ... виновных действий судом не установлено... и на основании этого полностью отменило решение районного суда (,,С,,). Данное решение (,,В,,) в суде первой инстанции не исслеловалось. У меня вопрос: нет ли в действиях апелляционной коллегии нарушения ГПК РФ, и есть ли у меня возможность отменить постановление апелляционной инстанции.

, Юрий Евтушенко, г. Красноярск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юрий, возможность есть. Апелляционая инстанция согласно статьям 56 и 327,1 ГПК РФ исследует только представленные сторонами доводы и письменные материалы дела и не может выходить за пределы доводов апелляционной жалобы заявителя. Формально нарушения на лицо.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Юрий Евтушенко
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, как вы понимаете, я сейчас безработный, к сожалению платные услуги я не потяну финансово… ещё раз спасибо за надежду… буду бороться…

В кассации пишите что обжалуете только апелляцию а не 2 решения. Районное просите оставить в силе. Внимательно ознакомьтесь с мотивировкой 2х судов. Берите формулировки 1го суда и статьи которые я написал. Успехов.