Оплата стажеровки

Здраствуйте!вот я вчера устроилась не работу,отработала с 8 утра до 18.00,сегодня спросила про стажеровку,мне сказали что месяц а вот оплатят ли ее или нет,об этом умолчали,работаю секретарем в красноярске,компания недавно открылась и набирают персонал,вот незнаю что делать,либо работать,либо отказаться,подскажите?

, Юлия, г. Красноярск
Екатерина Брунова
Юрист

 Согласно ст. 59 ТК РФ для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника, с работником заключается срочный трудовой договор. Таким образом, в случае прохождения Вами стажировки организация-работодатель обязана заключить с Вами  срочный трудовой договор, в котором будут прописаны все условия стажировки, в том числе ее срок и условия оплаты.  Требуйте от работодателя соблюдения Ваших прав, предусмотренных трудовым законодательством.

Пожалуйста, оцените ответ.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

При приеме на работу работник пишет заявление не о приеме на работу, а с
просьбой принять его на стажировку, указывает должность, по которой
будет стажироваться, и сроки стажировки. На основании этого заявления с
работником подписывают срочный трудовой договор и издают приказ по
предприятию о приеме на стажировку. Вы подписывали какие нибудь документы?