Продажа ИП подарков, где присутствует алкогольная продукция

День добрый!

Прошу оказать консультацию по следующему вопросу.

ИП на 15 % желает осуществить продажу подарков для некой ГУП организации.

В состав подарков входит: чаи, кондитерские изделия, сувениры и крепкий алкоголь 40%.

При этом ИП закупает всю продукцию в обычных магазинах , самостоятельно упаковывает и поставляет заказчику ГУП, фактически перепродает.

В передаточных документах, в контракте и спецификации детальное описание состава подарка отсутствует только фраза "подарочный набор".

Возможно ли реализовать данную идею по перепродаже, какие санкции и риски, соответственно какие либо лицензии отсутствуют.

, Алексей, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.  Организация, приобретающая алкогольную продукцию, обязана иметь лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции либо лицензию на розничную продажу алкогольной продукции (п. 2 ст. 18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции»). В противном случае, закупка алкогольной продукцией организацией, не имеющей соответствующей лицензии, является нарушением закона.