Как привлечь к ответственности стоматолога, если он нанес повреждение?

Моей девушке стоматолог при удалении нерва капнула кислотой на подбородок. Девушка после похода к косметологу начала использовать крем. Но боляска после заживления оставила внушительный шрам. Как быть? можно ли с юридической точки зрения либо наказать врача за холатное выполнение работы, либо возместить средства от стоматолога на удаление остатка шрама с помощью лечения у косиетолога?

, Дмитрий, г. Самара
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Вы имеете право требовать возмещения понесенных расходов из-за некачественно оказанной услуги при визите к стоматологу. Также Вы имеете право требовать возмещения морального вреда.

Для начала Вам необходимо обратиться с письменной претензией в клинику, где Вы лечили зубы. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Если Вам понадобится помощь в составлении указанных документов, можете обратиться в личный чат.