Можно ли привлечь покупателя к административной ответственности и вернуть деньги?

Здравствуйте, я продал товар на Юле, через безопасную сделку без доставки, Заказ №1547041694559. Отправил покупателю товар через Boxberry, экспресс-накладная №0000254022493 9.01.2019 в другой город( Сочи ), покупатель получил товар 18.01.2019 ,после чего заказ отменен, передачу товара не подтверждал. Деньги за товар я не получил.

  • Screenshot (8)
    .png
  • Screenshot
    .png
  • Screenshot (9)
    .png
, Андрей, г. Йошкар-Ола
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Андрей, судя по стоимости вещи, речь может пойти не об административной ответственности, фактически покупатель ввел Вас в заблуждение, обманул с оплатой по обозначенной схеме, административная ответственность за мелкое хищение по статье 7.27 КоАП наступает при хищении на сумму до 2500 рублей по части 2 максимум, а у Вас стоимость 8 тысяч, если правильно понял переписку, соответственно при доказанном хищении речь может пойти о мошенничестве — статья 159 УК РФ.

Андрей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо за ответ