Как открыть платный кружок или студию рукоделия художественному руководителю?

Добрый день! Может ли худрук поселкового ДК открыть платный кружок или студию рукоделия? Что для этого нужно ?И на каких условиях?

, Анна, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящее время продолжает действовать Постановление ВЦСПС

от 11 сентября 1987 г. N 25-15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КРУЖКАХ (СТУДИЯХ),
ОРГАНИЗУЕМЫХ НА ПРИНЦИПАХ САМООКУПАЕМОСТИ ПРОФСОЮЗНЫМИ
КОМИТЕТАМИ, КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫМИ, ВНЕШКОЛЬНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ (смотрите вложенный файл)

Анализ документа позволяет сказать, что Вы можете обратиться к администрации ДК с инициативой о создании такого кружка (секции) — уполномоченный орган ДК рассмотрит данное обращение и примет решение о создании такого кружка.