Как решить проблему с кредитом, который входит в наследственную массу?

у нас умерла мама остался кредит есть страховка но в банке сказали ваш случай не страховой и заставляют платить нас трое наследников платить никто не хочет в наследство вступать через полгода что нам делать в данный момент

, евгений, ст-ца. Старощербиновская
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Евгений,

если вы не вступите в наследство то обязанности погашать кредит у вас не возникнет. для этого нужно написать заявление нотариусу об отказе от наследства.