Обязан ли я платить штраф за продажу дров?

Добрый день мне позвонил участковый,и сказал что пришёл штраф за продажу мной дров ,а я не продаю платить или нет?

, Виктор, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Не понятно почему звонит участковый и куда пришел штраф?

И вообще что значит штраф за продажу дров?

Уточните у этого участкового на основании какого решения вынесен штраф и если он действительно есть, то обжалуйте.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.