Процедура возврата денег за обучение при переводе в другой ВУЗ

Здравствуйте , я перевожусь в другой вуз, надо вернуть деньги за обучение, но моя мама в другом городе живет , в деканате говорят, что только заказчик может забрать деньги . Что я могу сделать?

, Марк, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, заявление может быть подано Вами только по нотариально оформленной доверенности, либо мама по почте может его направить.Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Марк
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а по электронной почте заявление можно отправить ( но оно должно быть подписано электронной подписью?)

нет, по почте конвертом.