Куда обращаться в отношении факта того, что люди жгут мусор?

Если жгут пластик , резину да и вробще мусор и чио угодно, к кому обращатся? Чем это регламентируется ?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ихтиандр! Указанные действия образуют состав административного правонарушения по ст.8.2 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).Поэтому при выявлении данного факту следует обращаться либо- в Управление по охране окружающей среды и природопользованию вашего региона (города), или в межрайонную природоохранную прокуратуру