Положен ли льготный проезд пенсионеру по выслуге лет в Курской области?

я пенсионер по выслуге лет мне 47 лет имею ли я право приобрести льготную транспортную карту курская область

, ЖАННА, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Жанна! Законодательно, т.е. на федеральном уровне, льготы для пенсионеров предусмотрены только для пенсионеров-ветеранов труда в соответствии  с нормами ФЗ «О ветеранах».

Льготы «простым» пенсионерам устснавливаются органами власти регионов и органами местного самоуправления.Поэтому, вам следует обратиться в управление соцзащиты по вашему месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.