Стоит ли соглашаться на открытие ИП на мое имя в счет уплаты долга?

я должен деньги одному человеку, но пока их отдать не могу. он предложил мне оформить на себя ип за долг, сказал все чисто без криминала. скажите могут ли меня за это посадить я уже отбывал наказание. освободился 4 месяца назад, не знаю как быть, но другого выхода нет.

Уточнение от клиента
паспорт он мой уже отксерил и сфотографировал, и сказал что сделает Инн сам, скажите может можно как то подстраховаться
, павел, г. Сафоново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие предложения из благих побуждений не делают, вы просто попадете в еще большую финансовую кабалу и возможно появятся обвинения в отмывании преступлных доходов, уклонение от налогов и тп. Как бы мой совет, ваши проблемы только возрастут

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

павел
Клиент, г. Сафоново
можно как то сделать, что бы на меня не смогли открыть ип

Идите в налоговую и пишите заявление, об отзыве документов о регистрации ИП.