Заявление в налоговую инспекцию для получения социального вычета за лечение

В образце заявления есть строка КБК. Поискал ответ в интернете — там всё, как-то, в общих чертах, а где именно искать — непонятно. Я просмотрел многие свои документы: реквизиты, договоры квитанции и т. п. и нигде не нахожу КБК. Что это и где искать? В каком документе?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! КБК-это код бюджетной классификации!

В данном случае КБК зависит от того, какие доходы отражены в декларации:

если доходы, с которых НДФЛ был удержан налоговым агентом, то указывается «агентский» КБК НДФЛ — 182 1 01 02010 01 1000 110. Как правило, декларация с таким КБК подается физлицом при заявлении права на какой-либо вычет для возврата НДФЛ из бюджета; Проще всего заполнить 3-НДФЛ, воспользовавшись программой, размещенной на сайте ФНС. Она поможет быстро сформировать декларацию, заполнив за вас некоторые ее реквизиты, в том числе КБК.

.