Как избежать постановки на учет при привлечении к ответственности по статье 6,24 КоАП?

Когда мне было 17 ,в апреле прошлого года(2018) приняли за курение около дома(общественном месте),забрали в отделение и составили протокол ,позже пришла повестка ,сходили с отцом на беседу и сделали предупреждение

Потом в ноябре того же года приняли за курение ,опять же в общественном месте.

03.01.2019 мне исполнилось 18 , и вчера мне пришла повестка

Могу ли я просто отделаться штрафом ? Или все же поставят на учёт ?

, Алекса, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

скорее всего, будет очередной штраф. на учет ставить не должны, Вам уже исполнилось 18 лет.

Алекса
Клиент, г. Москва
Первый раз штрафа не было, было только предупреждение. На учёт точно не должны поставить?
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день! На учет не поставят, так как Вы уже совершеннолетний гражданин. Но на этот раз скорее всего будет уже не предупрежление, а штраф, так как правонарушение совершено повторно. А так ничего страшного