Стоит ли обращаться в суд, если мне не доставили диван?

я заказывала диван и кресло на заказ в ноябре 2018,диван и кресло привезли в декабре 2018 года, подъем осуществлялся самостоятельно в договоре было прописано если будите осуществлять подъем самостоятельно, то несёте ответственность за повреждения сами. Когда привезли диван он был обмотан в плёнке, стоял на голой земле так уж достали грузчики, ждали пока я подъеду с работы, акт приёмки мне не дали и то что я его осмотрела тоже не чего не дали, затаскивать они не стали так как я за ранее говорила что все сделаю сама и на вопрос разбирается диван они твёрдо ответили нет, когда я предложила помочь за плату он отказался и в спешки уехали. когда мои ребята затащили, а тащили они оооочень аккуратно, мы дома открыли а там порвато на углу как будто лопнуто от удара, плёнка целая, диван порван и грязный в мелу. Я позвонила в магазин объяснила ситуацию, приехал какой то посредник между магазином и складом где делают это все, уверял что это мы виноваты и т. д., что на производстве нету мела и ударить его не могли, но хотя за ранее я сказала что буду подъем осуществлять сама, в общем посмотрел он эту дыру и сказал что он тоже специалист и приедет сам починит снял нам скобы с дивана (открепил ткань от дерева, чтобы поставить обратно нужен специальный инструмент)... потом я позвонила спросила, что решили на производстве, он ответил... А, ну с спросил, все как я и говорил, без изменений, вы виноваты сами... потом пропал... я звонила, он ответил, спросила вы приедите затянуть дыру, он сказал да... прошёл с декабря месяц он не отвечает на звонки, а я не знаю что делать дальше, посоветуйте пожалуйста.

, Мария, г. Пермь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Направьте претензию продавцу, в которой укажите на то, что по ранее заявленному Вами требованию об устранении недостатков не предпринято никаких действий. Потребуйте устранить заявленный недостаток, выплатить неустойку (если допущена просрочка удовлетворения требования об устранении недостатка) и компенсировать моральный вред.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).