Отмена запрета регистрационных действий с авто, если долги по штрафам оплачены

В 2014 году просрочил оплату штрафа на 2 месяца. Пришло придупреждение от судебных приставов. К тому моменту было все оплачено. Оплатив не принес чек приставам. Наложен запрет регистрационных действий на авто. Решения суда я не получал и соответственно спокойно ездил до сей поры.(2019) Как снять запрет? Если чеки на руках. База судебных приставов обновленная и почищена. Они ссылаются на отсутствии производства и потому не могут ничего исправить в неимеющимся документе. А "ГАИ" так и остался запрет висеть.

, Алексей, г. Благовещенск
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, согласно ч. 4, ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, сотрудники службы судебных приставов — исполнителей не могут ссылаться на отсутствие у них данных, если исполнительное производство было возбуждено ранее. Вы можете обратиться с письменной жалобой на имя начальника отдела — старшего судебного пристава, в отдел службы судебных приставов в котором было вынесено постановление о запрете рег. действий.

 За помощью в написании жалобы или более подробной консультации вы можете обратиться в чате. Напоминаю консультации в чате производятся на платной основе.