Как действовать, если мне не оплачивают работу, назначенную в качестве исправительных работ?

Здравствуйте. Дали исправителные работы 1.5года с удержанием 10% от зарплаты. Предлагают официальную работу, можно сказать соц. Работником. Но дело в том, что там мне ничего не платят, а развожу таблетки пожилым людям и раз в полгода приезжаю забираю у них деньги, но при этом там будет удвоенный коэффициент пенсии. В этом случае как быть, если в приговор написали, что с удержанием зарплаты 10%, а на этой работе не платят. Как быть в данной ситуации?

, Настя, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Настя! Уголовно-исполнительная инспекция обязана трудоустроить Вас на работу с заработной платой, из которой будут удерживаться 10% в доход государства. Решайте все вопросы в уголовно-исполнительной инспекции, а если не решите, обратитесь с жалобой к прокурору района.