Обязана ли я оплатить доставку курьерской службе?

Здравствуйте!Я заказала по интернету камеру, через 2 дня позвонили и сообщили о ее доставке,но я передумала брать товар.Теперь звонят с курьерской службы доставки и заставляют оплатить за доставку угрожая административным штрафом! Но когда я с ними разговаривала при заказе ,они утверждали ,что ничего оплачивать не придётся ,не понравится откажитесь и все

, Динара, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Необходимо смотреть ваш заказ и была ли включена в заказ доставка курьером и оплата этих услуг. Покупка дистанционным способом регулируется статьей 26.1  Закона о защите прав потребителей, и там есть положение что при отказе от товара оплачивается клиентом стоимость доставки к вам и обратно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.