Возможен ли повторный налоговый вычет в следующем году?

Здравствуйте! Подскажите, хочу получить имущественный вычет, стоимость квартиры 754000, за три года у меня НДФЛ только 60 тысяч, смогу ли я снова в след году подать? для получения оставшейся суммы? или же с выплатой налога с зп? и вот если я сейчас подам документы , когда я смогу с зп получать налог?

, Фатима, г. Москва
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, конечно можете получить налоговый вычет. Можете подавать ежегодно пока не «доберёте» максимальную сумму выплаты.  Максимальная сумма вычета составляет  для Вас будет 98 020 рублей. (Схема: 754 000 рублей умножаем на 13 % (вычет) = получаем 98 020 рублей.  Это максимальный вычет за Вашу жилплощадь. Если за первые три года Вы не набираете 98 020 — то можно подать на следующий год. И так далее пока не получите вычет, который Вам причитается. Удачи Вам и успехов!