Как происходит выплата страховки в данном случае?

Здравствуйте,я виновник ДТП.страховки у меня не было.признала вину.сейчас с меня просят деньги ,просят 71 тыс ,если я пойду в суд то он будет просить 120 т. Денег у меня нет таких.Знаю что моя вина,кредиты не дают .хотела спросить если через суд ,то я буду выплачивать 120 ?или сумма может измениться?и вообще как там происходят выплаты?от чего зависит сумму выплат

, Виктория, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
хотела спросить если через суд, то я буду выплачивать 120? или сумма может измениться? и вообще как там происходят выплаты? от чего зависит сумму выплат

Виктория

Виктория, добрый день. Сумма, взысканная по решению суда, может быть и более 120 000 рублей. В неё могут входить госпошлина, стоимость экспертизы, выплаченная истцом, оплата услуг представителя в суде. После вступления решения в силу истцу выдадут исп лист, с помощью которого он может через пристава арестовать Ваше имущество, ограничить выезд за границу, списывать деньги с банковских карт.

Сумма выплаты требует проверки и при необходимости для её снижения можно заказать судебную экспертизу.

Возможно проще и дешевле договариваться , чем ждать решения суда.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Виктория. Если, пострадавший в ДТП имеет полис ОСАГО, то транспортное средство ему восстановит страховая компания, которая в свою очередь будет взыскивать с вас в судебном порядке не только стоимость ремонта, но и все понесенные дополнительные расходы. Если у пострадавшего в ДТП не полиса ОСАГО, то он восстанавливает транспортное средство за свой счет и в дальнейшем взыскивает с вас эти средства. Рекомендую вам в данном случае обратится к юристу с сопутствующими документами.