ЖКХ не решает вопрос со слабым напором воды

Добрый вечер, в квартире слабый напор воды, писали жалобу на сайт "наш Санкт-Петербург", пришедший сантехник сказал, что необходимо менять стояк. Через несколько дней на сайте появился ответ "проблема устранена" и акт. На деле - ситуация с водой не изменилась. Какие можно предпринять меры?

  • достоевского 34-46 (1)
    .pdf
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу в жилищную инспекцию на  управляющую компанию. Ст. 162 ЖК РФ

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, обеспечить готовность инженерных систем, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
на сайте появился ответ «проблема устранена» и акт.

Светлана

акт с Вашей подписью или нет? В жалобе укажите, что акт не соответствует действительности, проблема не устранена, УК надлежащим образом обязанности не исполняет. Подписи Ваши в акте есть?

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, не подписывала ничего, в акте просто написано «собственник ознакомлен», но это не так

это также укажите в жалобе. По сути Вам надо сейчас можно УК чаще напоминать о себе и писать везде. в первую очередь в жилинспекцию, ну и прокуратуру можно. Также укажите, что с этим актом не были ознакомлены, подпись не ставили