Как взыскать с правообладателя сайта инвестирования обещанные выплаты?

Здравствуйте! Скажите, возможно ли подать в суд владельцев сайта по заработку на инвестициях за то, что не могу вывести заработанные средства по условиям сайта?

, Айвар, г. Уфа
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айвар.

Если условия вывода средств прописаны в договоре оферте, которая размещена на сайте, либо между Вами и организацией заключен договор, то Вы вправе требовать выполнения условий данного договора.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.