Можно ли подать встречный иск, если меня обвиняют в нанесении побоев?

Против меня сфабриковал адмистративное дело, один товарищ, сам начал драку. И хочет меня сделать виноватым. Могу я подать встречный иск, так он сфабриковал дело, по адмистративному делу по 6.1.1. побои.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, вы имеете право точно также подать заявление по данному нарушению, если у вас имеются доказательства.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.