Как правильно оформить апелляционную жалобу?

Добрый вечер. Подскажите,подавая апелляцию,нужно обращаться в канцелярию того суда,который вынес определение. А в шапке заявления кого нужно указать тот суд куда подаю или тот,который будет рассматривать в дальнейшем мое заявление?

, Наталия, г. Королев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталия!
Апелляционная жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается через суд, вынесший по делу решение. Поэтому в Шапке указываете вышестоящий суд, но относите в тот, который вынес решение

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Наталья! В «шапке» документа необходимо указать суд апелляционной инстанции, который будет рассматривать апелляционную жалобу. При этом подать апелляционную жалобу нужно через суд первой инстанции, который вынес решение. Удачи Вам!

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Наталия, Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, но адресуется в Апелляционный суд