Как взыскать деньги после продажи авто, если покупатель ввел в заблуждение?

Я продала авто по расписке работнику мужа. деньги должен был отдать до нового года, но не отдал. расписка до 31.01.19. Машину продала 17.11.18, а 18.11.18 он ее продал перекупу. Т.ь. у него был перед кем-то долг и таким образом он обналичил деньги. я решилась продать авто по распике т.к.человек с работы мужа и он очень просил продать очень срочно, т.к.у него погиб в страшной аварии двоюрдный брат и очень нужна машина, двое маленьких детей и нужно ездить на работу. У них в семье как бы была такая же машина и она знала как на ней ездить. Но через два дня после всего этого мы увидили свою машину на сайте продаж машин и были мягко говоря в шоке. Как оказалось никакой аварии не было и никто не погиб. Как он стал оправдываться и нести бред. У меня вопрос, я могу его посадить за мошенничество? Он женат, есть 2 летний ребенок. У меня есть запись всей переписки с ним и телефонные разговоры , они записаны. Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги.

, Анна, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
а какой то реальный срок он может получить?
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
у него есть на сайте судебных приставов судебные решения на которые он не реагирует, их как то можно то привлечить к моему делу, обьединить для усиления тяжести ответственности?