Могу я рассчитывать на компенсацию после увольнения по статье здоровья?

Добрый день, хотел узнать у вас, если после лечения в госпитале мне ставят не годную категорию здоровья для дальнейшего прохождения службы, при каких обстоятельствах мне положена компенсация. на службу по контракту пошел с категорией А

, Павел, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Павел!

если после лечения в госпитале мне ставят не годную категорию здоровья для дальнейшего прохождения службы, при каких обстоятельствах мне положена компенсация.

Павел

Для начала вам должны вынести заключение ВВК, в котором в котором будет или не будет указано, что ваше заболевание получено в период прохождения военной службы.

Страховые выплаты положены при заключении: военная травма, тяжелое увечье, легкое увечье, инвалидность.

Если у вас будут дополнительные вопросы по вашей проблеме, можете задать их мне лично в чат!

С Уважением!