Правомерно ли частному сторожу не платят за уборку снега?

я работаю у частника сторожем ночным не по договору частник говорит мне прочистить снег под машину чтобы она смогла заехать а за прочистку она мне не доплачивает она совмещает эту оплату с оплатой сторожа проще сказать снег я должен у нее как бы по ее словам чистить бесплатно так как по ее словам снег совмещен с оплатой сторожа обязана ли она мне платить за снег дополнительную плату

, Сергей, г. Данков
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Если должностной инструкции Вы не видели и не подписывали, что ознакомлены с ней, а в трудовом договоре отсутствует функционал «по уборке снега», тогда возложение дополнительных обязанностей  возможно за дополнительную плату.