Как отказаться от поручительства и каковы возможные последствия?

Здравствуйте! как прекратить поручительство в россельхоз банке? сам кредитор не платит вообще. все поступления на мои карты тут же снимают приставы.

, Алена, пгт. Агинское
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Законом четко предусмотрено, что поручительство не прекращается, и поручитель продолжает нести ответственность согласно первоначальным условиям договора (смерть должника, не выполнении свои обяз.по договору). Вы можете направить заявление об отказе, но важно что бы банк и сам заемщик был не против.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь за подробной консультацией к нам в чат или по телефону. Готовы оказать Вам помощь по всем юридическим вопросам.
Наши услуги оказываются на платной основе.

С уважением правовой центр  «Альтернатива».