Отрицательная характеристика от начальника ввиду предвзятого отношения ко мне

Являюсь военнослужащим, в виду предвзятого отношения начальника написана отрицательная характеристика. Считаю, что моя служебная репутация опорочена голословно! Что с этим делать?!

, Богдан, г. Воронеж-45
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Можете обжаловать ее в суде, в заявлении можете указать с чем в характеристике вы не согласны, что в ней указана  заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство  лица или подрывающая вашу репутацию

Суд может обязать исключить из характеристики указание на такие неподтвержденные данные.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Богдан! Вообще для решения данных вопросов есть два пути- 1 обратиться к вышестоящему руководству, выразив свое несогласие и истребовать объективную характеристику ( или отрицательный ответ), который можно обжаловать еще выше вплоть до министра и защита чести и достоинства в судебном порядке. Есть предусмотренное ст. 23 и 46 Конституции Российской Федерации право каждого на защиту своей чести и доброго имени, а также установленное ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных не соответствующих действительности порочащих сведений.