Изменение оплаты труда при смене начальства

Добрый день. У нас черная и белая зарплата. Прежним начальником мне была установлена черная зарплата. Пришел новый начальник начал ставить свои условия и снизил мне черную зарплату. Имел ли он права?

, Наталия, г. Королев
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Здравствуйте,

К сожалению размер черной заработной платы, как правило не фигурирует в документах в трудовом договоре, в приказах работодателя об изменении оплаты труда, поэтому потребовать вернуть разницу между новой черной зарплатой и старой можно будет только через судебные органы. При этом считаю, что получить положительное решение суда будет сложно.