Работа учителем в школе с квалификацией специалиста по физической культуре и спорту

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как решить данную проблему: В 2001 году я закончила Камскую Государственную Академию физической культуры и спорта очная форма: 5 лет, направление: "Физическая культура и спорт", специализация "Теория и методика вида спорта (лыжный спорт)"Мне в 2001 году давали диплом и присудили квалификацию Специалист по физической культуре и спорту. С 2001-2010 работала тренером. С 2016 года работаю в школе учителем физической культуры. Новое руководство моей школы утверждает что я должна пройти курсы переподготовки на учителя (педагога) физкультуры хотя ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 022300 - ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ КВАЛИФИКАЦИЯ - СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ говорит обратное.

, Татьяна, г. Набережные Челны
Ильшат Газизуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Татьяна!

В виду того обстоятельства, что вы преподаете в школе на должности учителя, к вам применяются определенные требования.

Так согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», к Учителю предъявляются следующие требования: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Иными словами, работая с детьми быть просто специалистом по физический культуре мало, нужно быть еще и учителем (педагогом).