Куда жаловаться, если заведующая собирает деньги?

Подскажите пожалуйста кому жаловаться на хаведующую, которая ежемесячно собирает деньги с работников своих. Суммы всегда разные и неизвестно на что они уходят.не сдавать нельзя. Поэтому все молча сдают а суммы не маленькие ведь. Знаю что не имеет права она это делать, но кому жаловаться, если с вышестоящим начальством она общается оооооочень хорошо и максимум что ей там скажут так это ай как не хорошо. И все

, Анастасия, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

В трудовую инспекцию пожалуйтесь, укажите, что хотите, чтобы жалоба была анонимной (если не хотите портить отношения с заведующей).Работник вправе попросить в заявлении о неразглашении его имени и прочих личных данных. Сделать это можно при помощи фразы «Прошу не разглашать данные обо мне, как о заявителе». А можете в прокуратуру коллективно обратиться.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь в орган прокуратуры с жалобой на действия должностного лица, изложите свои доводы ясно и четко, при возможности подкрепите доказательствами.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019) прокурор обязан провести проверку и дать Вам ответ.

Обращение возможно в электронном виде.