Какой диплом нужен для работы воспитателем?

Здравствуйте. У меня высшее образование по специальности олигофренопедагог. Подскажите, пожалуйста, для работы воспитателем нужна профессиональная переподготовка или подойдет удостоверение о повышении квалификации? Валерия

, иванова валерия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» устанавливает следующие квалификационные требования к должности воспитателя:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

http://base.garant.ru/199499/5...

Ранее действовавший «ОК 009-2003. Общероссийский классификатор специальностей по образованию» относил специальность

050714 Олигофренопедагогика

Учитель-олигофренопедагог

к разделу «050000 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА».

http://www.consultant.ru/cons/...

Поэтому Ваш диплом подходит для работы на должности «Воспитатель».