Можно ли работать в детском саду с судимостью в данной ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли работать в детском саду с судимостью по ст. 238 ч.1 ук. судимость была 2006 году , штраф 3000 рублей

, Мяксат Жабаев, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Однако, вышеуказанные лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против здоровья населения и общественной нравственности могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести против здоровья населения и общественной нравственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.