Где лежачему больному получать соц помощь: по месту прописки или по месту пребывания?

У меня мама 87 лет, инвалид 2 группы, перелом позвоночника, лежачий больной. Прописана в М.О., а закреплена за 50 поликлиникой в Москве при 68 больнице. Там же фактически и проживает на сьемной квартире (прописки нет). В какой отдел социальной помощи следует обращаться - по месту жительства или по месту прописки? Заранее благодарен за ответ. С.К.

, Сергей Михайлович, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Михайлович!

Там же фактически и проживает на сьемной квартире (прописки нет). В какой отдел социальной помощи следует обращаться — по месту жительства или по месту прописки?

Если она не имеет временной регистрации по фактическому месту проживания, тогда необходимо обратиться в отдел социальной помощи населению по месту постоянной регистрации.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.