Каковы последствия, если передумали применять УСН?

ИП на ЕНВД подали заявление на УСН в декабре 2018г, передумали если до 15.01.19 подадим отказ от усн не поставят нас на ОСНО

, Виталий Евгеньевич Коптелов, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если подадите Уведомление об отказе от применения от УСН, то с 2019 г. будете на ОСНО.

Да, действительно дозвонились в ИФНС сказали что не можем отказаться в этом году, только с начала следующего года, можно отказаться без последствий

Нет, как раз Уведомление об отказе от УСН подается в этом году до 15 января.