Внешнее совместительство и отпуск по уходу за ребенком

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прошу дать инфо по внешнему совместительству как и что и конечно чтобы работать с сохранением пособия.

, Алена, г. Шуя
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы можете заключить трудовой договор с другим работодателем на условиях внешнего совместительства. При этом, Ваш выход на работу внешним совместителем не лишает Вас на продолжение получения пособия по уходу за ребенком.

Трудовой Кодекс Российской Федерации
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству.

http://www.consultant.ru/docum...