Досрочное освобождение или снижение срока для осужденного по ст 228 ч 4 и ст 222 ч 1

Здравствуйте мой муж сидит по ст.228 ч.4 и 222 ч.1 срок 8 лет,сидит уже 2 года.Можно ли подать в суд на снижение срока иди еще что то?

Нарушений нет.Есть штраф 10 тысяч.

, Анастасия, г. Красноярск
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

а какой был приговор? подробнее опишите

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
7.5 лет в отбывании колонии сторого режима плюс пол года и 10 тысяч штрафа.
Сидит 2 года нарушений нет.

напишите мне в чате, все расскажу

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Сейчас приняты поправки в статью 80 УК РФ, можно смягчить вид наказания отбыв половину срока.Видимо у мужа статья 228.1 УК.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либоне менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
Нет у него 228.ч.4 и 222.ч.1 особо тяжкое, строгий режим.

в статье  228 УК РФ  всего три части, у него видимо статья 228.1 как я писал ранее