Обращение в суд при неправомерном переводе пенсионных накоплений в НПФ

Сотрудники нпф "газфонд пенсионные накопления" воспользовались моими персональными данными и перевели пенсионные накопления из пфр в свой нпф. Сейчас собираю документы для подачи в суд, чтобы с помощью почерковедческой экспертизы доказать, что подписи на документах не мои, я видел электронную версию и там видно, что это не я расписывался. Так вот вопрос:

1. Т.к. они в Москве, а я в СПб, то судиться с ними нужно в Москве, я так понимаю можно подать в суд по почте, но вот могу ли я пройти почерковедческую экспертизу по месту проживания?

2. Как правильно рассчитать сумму которую нужно требовать с ответчика в суде?

3. Куда жаловаться после суда, чтобы наказать и газфонд и их сотрудников? (неправомерное обогащение, подделка подписи и тд)

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

В суд подавать по месту нахождения ответчика, тут все правильно, по почте можете отправить, что касаемо экспертизы, то этот вопрос уже будет решаться в суде, на котором Вы должны присутствовать. За подделку документов можете еще в правоохранительные органы обратиться

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В